Оттеночный шампунь: возможность для экспериментов

30 марта 2019, 17:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Оттеночный шампунь – это шампунь, в состав которого входит красящий пигмент. Его добавляют для того, чтобы слегка изменить вид волос, убрав желтизну и другие нежелательные оттенки. В отличие от красящих пигментов, используемых в красках для волос, пигменты в оттеночных шампунях не стойкие и держатся на волосах в лучшем случае всего несколько дней. Оттеночные шампуни бывают различных оттенков, в том числе синих, фиолетовых, оранжевых и красных. Каждый оттенок производит индивидуальный эффект на волосах, в зависимости от их цвета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Тем, кто часто осветляет волосы, нужно пользоваться оттеночными шампунями, чтобы предотвратить появление желтизны на волосах. Когда волосы осветлены или подвергаются значительному воздействию солнечных лучей, синие молекулы в волосах исчезают, и волосы приобретают желтый оттенок. Чтобы сгладить этот эффект, необходимо снова ввести в волосы эти синие молекулы. Один из способов сделать это – мыть волосы синим оттеночным шампунем. Для некоторых, возможно, даже понадобится воспользоваться шампунем фиолетового оттенка, или смешать синий оттенок с фиолетовым.

Подбор цвета Цвет, который нужно использовать, чтобы нейтрализовать другой цвет, выбирается на основании цветового круга. Например, красный цвет находится как раз напротив зеленого, что означает, что нейтрализовать зеленый оттенок на волосах можно красным оттеночным шампунем. Действуя по тому же принципу, фиолетовый цвет нейтрализует оранжевый оттенок, оранжевый действует на голубые тона, а голубые действуют на желтые. Нужно заметить, что, желая получить какой-то определенный оттенок, возможно, придется поэкспериментировать с парой разных тонов. Причина в том, что некоторые типы волос, особенно те, которые подвергались химическому воздействию, могут среагировать на окрашивание неожиданным образом.

Используя оттеночный шампунь, важно оставить его на волосах на несколько минут. Обычно это значит, что шампунь должен побыть на волосах от трех до пяти минут, прежде чем его можно будет смыть. Однако дольше пяти минут оставлять его на волосах не следует. Оттеночный шампунь также лучше действует, если этот процесс повторять дважды во время каждого мытья волос. Помните, что, поскольку красящий пигмент в оттеночном шампуне фактически не проникает в волос, он смоется примерно через четыре-восемь раз, если его не использовать регулярно.

 Этот тип шампуня при регулярном применении постепенно окрашивает волосы. Все мы знаем, что волосы состоят из нескольких слоев. Внешний слой состоит из кутикулы, которая защищает следующий слой. Второй слой содержит пигмент под названием меланин. Меланин – это то, что дает цвет волосам. С возрастом мы теряем способность производить этот пигмент, и волосяные фолликулы становятся серыми, и однажды волосы становятся седыми.

Чтобы волосы выглядели моложе, люди используют краски для волосКраска для волос - инструмент женской красоты или угроза здоровью? . Обычно краски содержат много химикатов. Хотя стойкие краски сразу дают результат, они не всегда производят естественный результат, а у некоторых возникает аллергическая реакция на химикаты, используемые в этом процессе. Краски бывают стойкими, которые невозможно легко удалить водой и шампунем, полустойкие, которые могут держаться несколько дней, перед тем как смоются, и оттеночные, которые можно легко смыть.

  Достоинства оттеночного шампуня Оттеночный шампунь окрашивает волосы постепенно, если пользоваться им постоянно. Все, что нужно делать – мыть головуКак правильно мыть голову – процесс и средства этим шампунем, как любым другим. При использовании оттеночного шампуня отпадает необходимость красить волосы в салоне. У людей с седыми волосамиСедые волосы - недостаток или украшение? есть возможность не закрашивать седину полностью, а придать им вид, который называется «соль с перцем».

Некоторые люди стесняются резко изменить цвет волос, а использование оттеночного шампуня дает возможность сделать это постепенно.

Оттеночные шампуни, часто выпускаемые вместе с кондиционерами, гораздо меньше повреждают волосы, чем другие краски, и являются хорошим способом освежить и продлить цвет волос, продлевая время между окрашиваниями. На рынке доступны оттеночные шампуни разных брендов, и, выбирая шампунь, нужно учитывать цвет и состояние волос.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ