Упражнения для пресса, которые действительно работают

24 февраля 2019, 12:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Слабые мышцы пресса делают живот обвисшим и дряблым. Физические упражнения помогут сделать линию талии более четкой и убрать жировые складки на животе. Комплекс силовых упражнений, приведенный ниже, необходимо выполнять 4 раза в неделю, тогда значительный результат появится уже через 1 – 2 месяца.

Встаньте прямо, руки сложите перед грудью, ноги поставьте на ширину плеч. Поверните корпус вправо, скрутившись в талии, бедра при этом удерживайте на месте. Быстро вернитесь в исходное положение, сделайте скрутку влево. Упражнение выполняйте быстро, но осторожно, удерживайте спину прямо. Повторяйте скрутки в течение 1 минуты.

Руки поднимите над головой. С выдохом наклонитесь вперед, дотроньтесь ладонями до правой голени или стопы. На вдохе встаньте прямо. Со следующим выдохом сделайте наклон к левой ноге. Повторите упражнение по 10 раз в каждую сторону.

Лягте на пол, руки положите вдоль тела, ноги поднимите вверх. С выдохом напрягите мышцы нижнего пресса и оторвите ягодицы от пола, стараясь поднять их как можно выше над поверхностью. Попробуйте удержать бедра на весу хотя бы 2 – 3 секунды. На вдохе опустите ягодицы на пол. Примерно 5 секунд отдохните. Сделайте еще 5 – 6 подходов.

Ноги продолжайте удерживать на весу, можете их для удобства согнуть в коленях. С небольшим выдохом немного оторвите верхнюю часть тела от пола, далее сделайте еще один незначительный выдох и больше оторвите спину от поверхности. То есть один выдох у вас разделится на две ступеньки подъема. На вдохе лягте на пол. Сделайте еще 15 – 20 таких подъемов.

Руки положите под ягодицы. С выдохом оторвите ноги от пола, поднимите их под углом 60 градусов. Делайте покачивающие движения ногами вверх – вниз 1 – 2 минуты.

На вдохе расслабьтесь, положив ноги на пол.

Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. С выдохом поднимите ноги точно вверх, не сгибая колени. Описывайте ногами круговые движения. Уводите ноги максимально вверх, вправо, вниз, влево. Выполняя упражнение, не касайтесь ногами пола. Сделайте 5 кругов в одну сторону, затем поменяйте направление движения. На вдохе положите ноги на пол и расслабьтесь.

  Подробнее: http://www. justlady.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ