Эксперты рассказали об увлажнении кожи для сохранения молодости

09 марта 2018, 22:13 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Женщины разных возрастов желают всегда выглядеть свежо и молодо, но многие из них сталкиваются с сухостью кожи. Наиболее красивым цветом лица могут похвастаться жительницы Великобритании: им не позволяют состариться повышенная влажность и частые туманы. Остальным представительницам прекрасного пола требуется специальный уход за кожей, особенно лица, и ее увлажнение. Учитывая неблагоприятные природные факторы, включая резкие перепады температуры, сильные ветра, крепкие морозы и обжигающее солнце, женщинам следует самостоятельно позаботиться о своей внешности и иссушенной природой коже. Однако исключительно питания будет недостаточно, так как особенно важно для сохранения молодости и красоты наличие влаги.

В косметологии появилось множество средств, обладающих увлажняющим эффектом. Такой крем образовывает пленку, поддерживающую водный баланс кожи и защищающую от загрязнений и излучения. В результате повышается эластичность и упругость эпидермиса, его смягчение и разглаживание, а также сокращается образование морщин. Следует помнить, что кожа требует увлажнения ежедневно.

Увлажняющие средства, как рассказали эксперты для МедикФорума, надо приобретать в специализированных косметических магазинах и избегать их покупок на рынках или в случайных киосках. Особое внимание необходимо обращать на срок годности продукта, так как крема, в составе которых отсутствуют консерванты, довольно быстро портятся. Рецептура кремов разрабатывается в исследовательских лабораториях и тестируется дерматологическими центрами.

Однако перед применением следует изучить состав косметического средства, чтобы убедиться в отсутствии веществ, вызывающих аллергию.

newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ