Современный стриптиз: от ритуальных танцев до фитнеса

01 февраля 2018, 14:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если бы стриптиз был просто раздеванием под музыку, он не смог бы иметь многовековую историю, которая возвела его, в итоге, в гордый ранг искусства. Сегодня стриптиз переплетается с фитнесом, спортом, силовой и художественной гимнастикой, а его элементы можно найти во многих сценических направлениях, танцевальных жанрах. Чтобы убедиться в том, что интригующие, огненные танцы не зря именуются настоящим искусством, достаточно посетить лучший стрип-клуб в Киеве «Paradise Cabaret», первое знакомство с которым можно совершить по адресу paradise-cabaret.com/.

Первоначальная классификация стриптиза Своими корнями стриптиз восходит к индийским храмовым, ритуальным танцам, совершаемым самым красивыми девушками, отбираемыми самими жрецами. В современном мире, еще до появления стрип-пластики, стрип-шоу и театров, его просто разделяли на женский и мужской, а, говоря о женском, на танец «топлесс» (обнаженная на половину танцовщица) и «тотал» (полностью обнаженная танцовщица).

Если говорить о классификации далее, шоу-номер может совершаться контактно и бесконтактно. В первом случае, артистка уходит в зал и привлекает одного из зрителей, во втором – работает исключительно на сцене. Сам же танец может включать движения в партере (на полу), с предметами (включая шест), акробатические элементы, а в особо экзотических разновидностях – животных, огонь, прочее.

Стриптиз и фитнес Стриптиз и занятия этим видом танцев, акробатики, приносит исключительную пользу артистам в виде прекрасного телосложения, пластики, выносливости, осанки, умения держать себя, работать перед публикой. Видимо, именно эти моменты породнили его с таким видом спорт-занятий, как фитнес. В результате, сегодня каждый желающий без какого-либо двусмысленного подтекста, может овладеть стрип-дансом и стрип-пластикой – официальными элементами фитнеса. Более того, в этих занятиях есть три направления, базирующиеся на стриптизе:

• кардио-стрип (особый вид акробатической аэробики);

• поп-стрип (сплав эротики и r’n’b);

• пол-дэнс (акробатический танец у пилона).

Такое слияние позволило большему количеству человек овладеть искусством ритмичной пластики и вывести стриптиз из ночных клубов на сцены концертных залов и кабаре.

И все большему количеству зрителей удается посмотреть настоящее стрип-шоу высокого качества.

Например, жители Киева могут это сделать в кабаре мирового уровня «Paradise», зарезервировать столик в котором легко по адресу http://paradise-cabaret.com/. Истинный французский стиль, бриллиантовый блеск, буйство цвета, звука и ощущений. Это настоящее Шоу, увидев которое можно поверить в существование подлинного Рая на Земле!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ