Почему неделя вегетарианства полезна для здоровья

25 декабря 2017, 15:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Задумывались о вегетарианстве, как о стиле жизни? Мы расскажем, почему неделя вегетарианства полезна для здоровья.

Почему неделя вегетарианства полезна для здоровья: как питаться 1.     Улучшение работы желудка Всем известно, что в состав мяса входит белок. Именно белок животного происхождения, перевариваясь в желудке, может выделять токсины. Систематическое воздействие белковых токсинов на организм пагубно сказывается на работе ЖКТ. Для того, чтоб разгрузить желудок и очистить его от шлаков необходимо употреблять растительную пищу, и вегетарианская диета придется как нельзя кстати. Наилучшими продуктами для улучшения работы желудка являются овсянка, яблоки и свекла.

2.     Контроль веса Вегетарианцы употребляют в пищу полезные и низкокалорийные продукты. Основную часть их рациона составляют крупы, овощи - фрукты и кисломолочные продукты (некоторые вегетарианцы также едят яйца и сыр, но это зависит от того, какое направление они выбрали). Если вы решите выбрать вегетарианство, как стиль жизни, то ваш вес всегда будет в норме.

3.     Повышение физической работоспособности У нас часто происходит упадок сил. Дело в том, что мы употребляем слишком тяжелую и несовместимую пищу, а организм тратит много сил на ее переваривание. Почему неделя вегетарианства полезна для здоровья? За 7 дней организм очистится и вы почувствуете прилив энергии. Верными помощниками для повышения работоспособности станут шпинат, брокколи и фасоль.

4.     Состояние кожи Исключив мясные продукты из рациона на неделю, вы увидите, как начнет преображаться ваша кожа! Серость, тусклый цвет лица и высыпания вызывают белковые токсины, которые накапливаются в нашем организме.   Рекомендуется включить в рацион питания тыкву, морковь, болгарский перец, орехи и семечки подсолнуха. Также не забывайте про оливковое масло – эликсир молодости и здоровья!

Все эти продукты богаты витаминами А, Е и С, которые предотвращают преждевременное старение, улучшают клеточный обмен и подтягивают кожу.

5.     Здоровое сердце Холестерин, который содержится в пище, богатой вредными насыщенными жирами, откладывается на стенках сосудов, вызывая нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Очень много холестерина в яичном желтке, печени и колбасе.

Будьте здоров, и не забывайте проконсультироваться с врачом, начиная вегетарианскую диету!

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ