Какие продукты лучше не употреблять на ужин

23 декабря 2017, 19:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мы расскажем, какие продукты лучше не употреблять на ужин Какие продукты лучше не употреблять на ужин: самые вредные Ужин должен быть самым легким приемом пищи.

Колбасные изделия Если отварное нежирное мясо на ужин рекомендуется, то колбасы, копчености и сосиски – нет. Копченые изделия содержат много трансжиров и холестерина, который вреден для нашего организма. Сосиски и колбасы желудок ночью не переварит, еда попросту начнет бродить. Утром вы получите последствия в виде отеков, изжоги, неприятного ощущения в желудке и прибавку в весе.

Фаст-фуд Тяжело отказаться от соблазна заказать пиццу и съесть ее в компании друзей, но если вы дорожите своим здоровьем, лучше поужинайте чем-нибудь другим. Пицца, жареная картошка во фритюре, жирное мясо – это сильный удар по нашей печени. В фаст-фуде огромное количество соли, сахара и жиров, от него сильно страдает вся пищеварительная система, начинаются проблемы с кожей, несварение желудка – поэтому от его потребления лучше отказаться раз и навсегда.

Мучные изделия Все мучные изделия (особенно сладкие) содержат огромное количество сахара и муки, которые быстро поднимают уровень глюкозы в крови (мы чувствуем энергию, прилив сил), а потому же, с такой же скоростью его опускать, из-за чего мы может ощущать еще больший голод. Выпечка содержит рафинированные продукты, которые откладываются на нашей талии и бедрах.

Шоколад …и даже черный. Шоколад – это вообще тяжелый продукт для переваривания, и точно не стоит перегружать им ЖКТ на ночь. В кусочке шоколада содержится много сахара, быстрые углеводы, кофеин. Лучше баловать себя сладостями только в первой половине дня, а в идеале – полностью исключить или заменить на более полезные (мармелад, зефир, сухофрукты).

Фрукты Ужин – это время белковых продуктов, поэтому даже низкокалорийные фрукты лучше оставить на завтрак.   Все фрукты обладают уймой полезных веществ, но при этом содержат много сахара и быстрых углеводов. С ними желудку тяжело справиться ночью.

Острые специи и маринады Все острые соусы, специи, консервации, маринады и соленья – не лучший вариант для ужина. Специи могут взбодрить ваш организм, что вы долго не заснете. Также они раздражают ЖКТ, что вызывает изжогу.   В соленьях большая концентрация соли, сахара и уксуса, которые провоцируют тяжесть, раздражают стенки желудка и долго перевариваются.



Орехи и сухофрукты Эти продукты идеальны для перекусов днем (в небольших количествах), но вот в качестве ужина не подойдут в силу своей высокой калорийности. В горсти орехов – 600 ккал.   Если вы следите за фигурой, их лучше не употреблять. Также, орехи содержат жиры (хоть и полезные), которые тоже тяжеловаты для желудка в вечернее время.

Лучший вариант для ужина – это отварное мясо и рыба в сочетании с сырыми или приготовленным на пару овощами. Также хорошо ужинать нежирными молочными продуктами – творог, кефир и натуральные йогурты

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ