Загадки корицы: поможет ли пряность похудеть и вылечить диабет

08 декабря 2017, 21:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В России продают поддельную корицу

На самом деле. Корицу получают из коры растений одной и той же видовой принадлежности (семейство лавровых). Другими словами, корица, как и кофе, имеет несколько сортов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Самый дорогой сорт добывают на Цейлоне. Это не только лучшая корица, но и самая дорогая — тонкий слой коры размером не более сантиметра упаковывают в деревянные и стеклянные футляры и маркируют. Этот сорт корицы — самый ароматный и слегка жгучий на вкус.

Следующий по качеству сорт производят в Индии, и он тоже очень дорогой. А вот в Китае растет самый доступный для большинства сорт пряности. Этот вид называется Кассией или китайской корицей. Вкус и аромат ее немного более резкие, чем у благородных сортов.

Кассию нельзя отличить от настоящей корицы

На самом деле. Конечно, можно. Во-первых, это высокая цена: 15 г цейлонской корицы стоят не менее 350–400 рублей. Ее продают только в виде закрученных палочек в индивидуальной упаковке. Так как это срез внутреннего слоя коры, он закручивается красивыми завитками, почти такими же, как у свитка, скрутившегося с двух сторон.

У Кассии, толщина коры которой толще, завиток получается только один, кору могут просто ломать на кусочки. Но, как правило, ее мелют в порошок. Кроме того, вид корицы пишут на упаковках.

Корица поможет вылечить диабет 2 типа

На самом деле.

Американская Диабетическая Ассоциация даже проводила ряд исследований, которые не подтвердили эту теорию.

В исследовании применялась кассия. Добровольцы в течение 40 дней добавляли до 5 г корицы в разные блюда.

Ярко выраженного эффекта не было, тем не менее при некоторых исследованиях было замечено снижение уровня сахара и холестерина в крови. Но все же американцы не стали рекомендовать эту пряность при лечении диабета.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ