Девушки геймеры рискуют фигурой

01 декабря 2017, 19:59 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Молодые девушки, которые регулярно играют в компьютерные игры, имеют повышенный риск ожирения и избыточной массы тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Таковы выводы последнего исследования, проведенного в Швеции.

Ученые из Сальгренской академии включили в свой анализ 2500 местных жителей в возрасте 20-24 года, которые трижды проходили опрос -  в 2007, 2008 и 2012 годах.

Полученные данные позволили судить о связи между видеоиграми, сидением в чате и индексом массы тела (ИМТ) участников.

Выяснилось, что молодые девушки, которые на момент начала исследования имели нормальный вес и играли в компьютерные игры как минимум по часу в день, отличаются более высоким риском набора лишних килограммов (ИМТ выше 25) к концу 5-летнего наблюдения, чем их ровесницы, которые вообще не играют на компьютере.

«Увеличение индекса массы тела у девушек, которые играли в видеоигры более 2 часов в день, было эквивалентно набору 3,7 килограммов для участницы среднего роста и телосложения. При этих подсчетах мы принимали во внимание такие факторы, как возраст, род занятий, общее время работы с компьютером, уровень физической активности, продолжительность сна и получаемую социальную поддержку», - пишет автор исследования Сара Томи (Sara Thomee).

Интересно, что ничего подобного не наблюдалось у парней-геймеров. Пока непонятно, почему только девушки-геймеры имеют склонность к набору веса.

Ученые говорят, что это можно будет выяснить в ходе дальнейших исследований.

Возможно, молодым девушкам для сохранения фигуры необходимо больше движений, чем парням. Возможно, это как-то связано с другими видами активности, которые не учли исследователи. Но все это лишь предположения.

Как бы то ни было, теперь молодые девушки-геймеры стали группой риска, с которой необходимо теснее работать для профилактики ожирения и избыточного веса.

medbe.ru

Ключевые слова:

Первоисчтоник: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською