Как перестать переедать

13 октября 2017, 20:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Просто прекратите Встали утром без чувства голода? Прекрасно. Не покупайте еду по дороге на работу, не доставайте хлопья, не варите овсянку. Не надо ничего! Выпейте кофе на пустой желудок, может к обеду захотите есть. Захотели? Забудьте, ведь вы почему-то решили завязать с едой. Можно попить кефир с хлебцем или съесть салат. Овощи-то все равно не еда. К вечеру, борясь с головной болью и злостью, снова купите себе кефир. Ужасно все это звучит? А некоторые ведь проделывают это с пугающей регулярностью. А потом удивляются, и как это можно было съесть кастрюлю борща и половину торта за полчаса в одиночку. Зато потом продавцы еды для похудения и фитнес-корсетов заработают. Вес-то сбросить все равно захочется.

Ешьте все низкокалорийное В наш век высоких пищевых технологий, разве что, обезжиренного сала нет. Покупайте только нулевой творог, исключительно обезжиренную куриную грудку, и овощи. Не ешьте хлеб, да и вообще забудьте о любой пище, дающей более 100 ккал на 100 г продукта. Меньше калорий, больше стройности, так?

Пейте газировку и просто больше воды Кола наполняет желудок. А диетическая — еще и не дает лишних калорий. Вода тоже наполняет желудок. Вместо того, чтобы есть, пейте воду. Дешево и сердито, да.

Пейте кофе и жуйте жвачку Если силы вас покидают, попейте черный кофе. Он помогает обмануть организм и почувствовать себя бодрее и веселее. А жвачка притупит чувство голода. Хорошо еще, что не навсегда.

Используйте средства для подавления аппетита Когда станет совсем невозможно терпеть, идите в аптеку и требуйте там средства для подавления аппетита. Ну, а что, другого-то ничего не остается.

Что получится, если следовать советамВы перестаете есть нормально, и организм несколько часов живет на том, что было съедено до этого эпохального решения. Потом ресурсы истощаются, и он начинает посылать нам сигналы голода. Мы терпим, так как без силы воли никуда. Уровень сахара крови падает, начинает не просто сосать под ложечкой, но еще и урчать в животе. Потом «стартует» головная боль. После нее — слабость. И тут мы выпиваем кофе, чтобы взбодриться. Организм выбрасывает гормон инсулин, на некоторое время мы чувствуем себя лучше. Затем все повторяется опять. Сколько часов таких мучений выдержит обычный человек? Низкокалорийная еда не помогает насытиться, голод становится фоном жизни, и вот попадается на жизненном пути что-то вкусное. Что-то такое, что вы любите с детства.

Диета забыта, приятное чувство насыщения разливается по телу…Но на смену ему приходит чувство вины, ощущение того, что очередной личный проект провален, разочарование… Кто-то начнет заедать грусть-тоску прямо сразу. Кто-то еще попытается перестать есть, а кто-то поищет онлайн народные средства от аппетита, чтобы перестать есть. Но закономерно результат будет один и тот же — мы снова съедим слишком много высококалорийной пищи, и не сможем похудеть.

your-diet.ru

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською