Портативный прибор будет устанавливать точную дату родов

04 августа 2017, 14:07 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Компания, которая разработала устройство, позволяющее определить точную дату родов за две недели до них, надеется привлечь всеобщее международное внимание к своей разработке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Отдел компании Inverness также стремится привлечь внимание к устройству всемирных производителей, представив свою разработку на конференции в Глазго.

Устройство, которое названо Polo, базируется на распознавании электрических сигналов от матки. С их помощью оно способно предсказать начало родов за период в две недели.

По мнению разработчиков, этот прибор позволит женщинам, которые принимают ложные схватки за настоящие роды, точно определиться и не ехать лишний раз в госпиталь.

В настоящее время, прибор уже опробован на 60-ти женщинах, однако для полного одобрения его для применения в клинической практике требуются дальнейшие исследования с большей выборкой.

Менеджер по исследованию Джон Гиллмор считает, что устройство способно сэкономить миллионы фунтов стерлингов системе здравоохранения Великобритании и оградить женщин от ситуации, когда они едут в роддом только для того, чтобы услышать, что они еще не рожают.



Устройство работает от двух электродов, которые помещаются на живот женщины, чтобы они могли считать электрический сигнал с передней стенки матки.

Далее, компьютерный анализ помогает точно установить дату родов.

Если компания получит дополнительное финансирование, она сможет доработать свой прибор и выпустить на рынок портативную модель, которая, уверенны разработчики, будет иметь большую популярность.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською