Лечение разноцветного лишая

14 июля 2017, 11:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Исцеление разноцветного лишая должно быть всеохватывающим, и включать в себя системный прием противогрибковых препаратов вовнутрь в пилюлях. Также исцеление должно быть ориентировано на укрепление иммунитета и профилактику...

Разноцветный отрубевидный лишай - это заразное грибковое малоконтагиозное болезнь кожи с преимущественным поражением верхних слоев ороговевающего эпителия кожи. Возбудителем разноцветного лишая является дрожжевидный грибок (pityrosporum orbiculare), который в норме существует на поверхности кожи человека и поражает только при определенных критериях, подходящих для развития инфекции.

Разноцветный лишай предпосылки.

На данный момент молвят о том, что заболеваемости содействуют завышенная потливость (спортсмены и люди физического труда хворают почаще), специфичный хим состав пота, сниженный иммунитет, долгое исцеление гормональными продуктами и персональная расположенность кожи.

Почаще заболевают юные дамы и мужчины, малыши и старики хворают изредка. Болезнь проявляется поражением кожи в виде пятен различного цвета от белесоватых до кофейно-коричневых, размещаются несимметрично почаще на коже спины, груди, животика, шейки. Они имеют тенденцию возрастать в размерах и соединяться меж собой, в итоге чего кожа приобретает пятнистый вид, откуда и пошло заглавие заболевания. Кожа при всем этом не воспалена и не приносит личных беспокойств. Время от времени может сопровождаться краткосрочным зудом. При поскабливании пятен на коже происходит мелкопластинчатое шелушение отмершей кожи "отрубевидное" шелушение, по этому болезнь получило свое 2-ое заглавие. Это происходит в итоге отмирания верхних слоев кожи, что сопровождается шелушением. Грибок распространяясь в кожных покровах препятствует образованию меланина, который содействует загару кожных покровов. И, если во время заболевания человек оказывается под солнечными лучами, то эти участки кожи не загорают и после заболевания остаются белоснежные пятна (псевдолейкодерма).

Диагностика.

Диагноз должен ставиться только квалифицированным врачом-дерматовенерологом. Не в коем случае не пытайтесь без помощи других диагностировать у себя болезнь, обратитесь к спецу.

Диагностика обычно проводится на базе броской медицинской картины заболевания. В случаях, когда диагноз трудно поставить употребляют специальные пробы, к примеру, йодная проба Бальцера: пораженные участки кожи и здоровые рядом с ними смазывают 5% спиртовым веществом йода, пораженные участки при всем этом будут окрашиваться более активно, потому что роговой слой там разрыхлен.

Исцеление разноцветного лишая.

Исцеление состоит в том, чтоб понизить потоотделение и подсушить кожу, чтоб грибок дальше не развивался, с этой целью кожу подкисляют, смазывая ее 5% салициловым спиртом. Употребляют также разные противогрибковые мази, к примеру, Ламизил, Клотримазол, шампуни, крема. Издавна употребляют для исцеление разноцветного лишая 10% серную мазь. Курс исцеления обычно составляет 7-10 дней, при всем этом проводится и дезинфекция всех предметов быта (полотенец, постельного и нательного белья) с следующим проветриванием их и проглаживанием жарким утюгом. Исцеление разноцветного лишая должно быть всеохватывающим, и включать в себя системный прием противогрибковых препаратов вовнутрь в пилюлях. Также исцеление разноцветного лишая должно быть ориентировано на укрепление иммунитета и профилактику рецидивов заболевания.



После курса противогрибкового исцеления рекомендуются каждодневные водные процедуры с мочалкой для отшелушивания ороговевшего слоя эпидермиса. В предстоящем рекомендуется принимать солнечные ванны, чтоб выровнять цвет кожи и избавиться от псевдолейкодермы.

Профилактика.

для профилактики инфецирования грибком необходимо соблюдать легкие правила личной гигиены: не воспользоваться чужими вещами, иметь свое пляжное полотенце, не купаться на публичных пляжах.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ