В душевых насадках содержатся опасные бактерии

12 мая 2017, 21:22 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Душ может оказать плохое влияние на здоровье, утверждают американские специалисты.

Проблема состоит в том, что душевые насадки часто содержат на себе много вредных бактерий, которые попадают на кожу лица, тела человека и в воздух при мытье под душем. Тесты показали, что почти треть устройств для душа содержат бактерии и могут вызвать заболевание легких, пояснили исследователи.

Уровень Mycobacterium avium в сто раз превышал уровень этих же бактерий в водопроводе, особенно много бактерий находится за внутренней частью насадки для душа, сообщает Национальная Академия Наук.

Если, при включении душа, вода сразу попадает на лицо, человек получает высокую концентрацию болезнетворных бактерий, в том числе вдыхая вредные вещества, в итоге это приводит к проблемам со здоровьем легких, утверждают специалисты.

Ученые считают, что таким образом можно объяснить, почему за последние годы возросло число людей, страдающих инфекциями, возникающими из-за этих бактерий, так как увеличилось число людей, которые предпочитают принимать душ вместо ванны.

Струя воды, бьющая из душевой насадки, распределяет скопившиеся бактерии по капелькам, вредоносные бактерии легко попадают в воздух, а затем, при дыхании, достигают самых глубоких участков легких, пояснили ученые из Университета в городе Болдер штат Колорадо.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ