Как создавать и продавать искусство NFT

07 мая 2022, 00:52 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

NFT или невзаимозаменяемые токены — это цифровые активы, представляющие предметы реального мира, такие как искусство, музыка или даже видео. Они стали модными в виде цифровых произведений искусства. Никто не может уничтожить или скопировать эти цифровые файлы - когда вы покупаете NFT, вы становитесь единственным человеком, который полностью владеет этим активом.

В последнее время люди начали собирать NFT, как если бы они собирали обычные произведения искусства и перепродавали их с целью получения прибыли. В зависимости от файла художники могут даже получать гонорары каждый раз, когда их искусство перепродается кому-то другому.

Учитывая ошеломляющие цены, по которым продавались NFT, это хорошая новость для команды диджитал арт V-ART и цифровых художников.

Вот что художники должны знать о создании искусства NFT и о том, как сделать его прибыльным.

Шаг 1: Выберите или создайте изображение, которое будет служить вашим NFT Первый шаг художника — либо создать, либо найти произведение искусства, которое послужит вашим NFT. Вам необязательно нужно создавать совершенно новое произведение искусства. Если у вас уже есть цифровое произведение искусства, которым вы хотите поделиться со всем миром, вы можете перейти к следующему шагу в продаже своего NFT.

Имейте в виду, что существует очень мало правил относительно того, что вы можете продавать как NFT. Пока у вас есть оригинальный контент, вы можете его продавать.

Большинство торговых площадок, включая V-Art, поддерживают традиционные типы файлов, такие как:

JPEG TXT PNG MP3 GIF Шаг 2: Настройте свой кошелек Рынок NFT фокусируется на криптовалютах. Поэтому, если вы заинтересованы в продаже одного из своих произведений, вам необходимо создать собственный цифровой кошелек.

Это не только позволяет оплачивать сборы, связанные с размещением вашего NFT на маркет плейсе, но и когда кто-то покупает ваше искусство, вы получаете оплату в криптовалюте через свой цифровой кошелек.

К счастью, существует множество различных платформ, которые можно использовать для создания цифровых кошельков, и многие из основных из них работают с большинством торговых площадок.

Шаг 3: Найдите понравившуюся торговую площадку NFT Вы настроили свой кошелек и купили криптовалюту. Следующий шаг — найти торговую площадку для продажи вашего NFT. Как и в случае создания цифрового кошелька, на выбор предлагается более одной платформы. Одна из самых популярных платформ на рынке Украины - V-Art, платформа для демонстрации, продажи и коллекционирования цифрового искусства.

Шаг 4: Подключите свой кошелек к торговой площадке Если вы зарегистрируетесь на торговой площадке, платформа, скорее всего, предложит вам подключить свой кошелек. Это шаг, который нельзя пропустить, особенно если вы хотите сразу же начать загружать и создавать NFT.

Даже если вы никогда не делали этого раньше, большинство основных платформ имеют простой процесс и должны помочь вам подключить свой кошелек. Как только вы это сделаете, вы должны быть готовы начать загрузку ваших цифровых файлов.

Шаг 5: Убедитесь, что вы проверяете предложения Не все платформы будут уведомлять вас, когда кто-то сделал ставку на ваш NFT, поэтому рекомендуется регулярно проверять. Любой, кто просматривает список, может делать ставки на ваш NFT, поэтому, ежедневно проверяя свой список, вы можете быть уверены, что фиксируете все поступающие запросы.

Если вы видите ставки или рекламные акции для вашей работы, вы, как художник, можете принять эти ставки.

Если вы выбрали фиксированную цену, вы можете получать уведомления только о том, что кто-то купил вашу работу.

Последние мысли Это распространенное заблуждение, что только технически подкованные художники и люди "на ты" с технологиями могут ориентироваться в NFT и знать, как создавать NFT.

Даже если вы никогда раньше не вникали в мир NFT, этот процесс проще, чем кажется. В зависимости от выбранной вами платформы загрузка вашего произведения цифрового искусства NFT может занять меньше дня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ