В Украине готовят запуск системы по мониторингу качества мобильной связи

23 июня 2021, 14:04 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Благодаря внедрению системы мониторинга, считают в правительстве, можно будет определить проблемные участки и покрывать их качественной связью.

Именно поэтому Минцифры совместно с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) и Украинским государственным центром радиочастот (УГЦР) реализует Правительственную программу по мониторингу качества мобильной связи.

"Это будет способствовать развитию сетей, улучшению качества услуг для украинцев, а также повышению конкуренции между операторами. Результаты мониторинга можно будет увидеть на дашборде", - говорится в сообщении Министерства цифровой трансформации Украины.



Одна из основных целей Минцифры - обеспечить покрытие 95% транспортной инфраструктуры и населенных пунктов скоростным интернетом до 2024 года. Система мониторинга будет работать не только в пределах городов и сел, но и на дорогах международного и национального значения. Так мы сможем видеть проблемные места, где до сих пор отсутствует покрытие.

На прошлой неделе УГЦР заключил договор на закупку системы мониторинга качества мобильной связи от немецкой компании. Первая часть оборудования поступит в Украину в начале июля, а окончательно система - несколькими партиями в августе и сентябре.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ