Как правильно выбрать газовый котел для частного дома?

18 августа 2020, 21:34 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Комплектация система отопления – хлопотный процесс, который обычно входит в часть ремонта. И одна из закономерных проблем, которую надо решить среднестатистическому потребителю – как выбрать газовый котел отопления для конкретного дома? Производители выпускают разноплановые теплогенераторы с разной спецификой, поэтому неискушенному покупателю достаточно сложно определиться. Какие существуют виды газовых котлов отопления, чем они отличаются друг от друга и какие модели больше подходят для определенных условий работы?

Виды газовых котлов отопления: формат камеры сгорания Если вы впервые сталкиваетесь с подобной проблемой и не знаете, как правильно выбрать газовый котел отопления, определитесь с форматом камеры сгорания. Открытая топка предполагает подключение к стандартному дымоходу и постоянный приток свежего воздуха снаружи. Поэтому подобные котлы стоит рассматривать только при наличии котельной. Их плюсы:

большой выбор решений на любой бюджет;

хорошая производительность;

надежность.

При выборе газового котла для квартиры лучше отдать предпочтение аппаратам с закрытой камерой сгорания. Для утилизации отработанных продуктов сгорания у них предусмотрен компактный коаксиальный дымоход. Через него же осуществляет и забор воздуха с улицы. Как вариант – турбированные аппараты, отличающиеся стабильной работой даже в условиях колебания давления в системе. Если вы не можете решить, какой газовый котел турбированный выбрать, обратите внимание на торговые марки Beretta, BAXI, Ariston и Immergas.

Как выбрать газовый котел отопления: одно- или двухконтурный Разбираясь в том, как правильно выбрать котел газовый, стоит решить, нужен ли вам второй контур, отвечающий за нагрев воды. Двухконтурные модификации работают на основе дополнительного теплообменника. Их специфика в том, что пока приоритет в системе будет сделан на подачу горячей воды, теплоноситель не будет поступать в контур отопления. Их плюс – в экономии, поскольку нет необходимости покупать бойлер. Минус – в неудобствах, обусловленных конструкцией, и ограниченном объеме получаемой воды.

Более практичным вариантом станет классический одноконтурный котел. Он ориентирован только на контур отопления и не привязан к водораспределительным точкам. А для подачи горячей воды для бытовых нужд можно купить водонагреватель. Его объем будет зависеть от уровня потребления воды и количества членов семьи. Их плюсы:

простое обслуживание;

возможность комбинирования с бойлером косвенного нагрева;

приемлемая стоимость.

Как правильно выбрать котел газовый: основные характеристики Еще один фактор, с которым придется определиться – это установка. Если вы выбираете газовый котел отопления для частного дома, то можно остановиться на напольных теплогенараторах. Особенно при наличии отдельной котельной. Они отличаются хорошей производительностью и надежностью. Мощность у них может быть разной – от 5 до 50 кВт. При условии отсутствия свободной площади лучше обратить внимание на подвесные газовые котлы отопления, которые компактнее напольных.

Если опираться на КПД газовых котлов отопления, то самый большой показатель будет у конденсационных аппаратов – 108-110%, при 95% у классических дымоходных моделей. Он обусловлен внутренней конфигурацией, позволяющей использовать скрытое тепло из обработанных продуктов и пара для увеличения собственной продуктивности. Такая техника практически не загрязняет окружающую среду, поэтому это единственный тип газовой отопительной техники, разрешенной для частной установки во многих странах Европы.

Где продаются газовые котлы отопления по доступной цене?

Если вы ищите, где недорого купить газовый котел в Украине, в интернет-магазине leyka.com.ua собран большой ассортимент моделей самых известных торговых марок. Сайт имеет простой и понятный интерфейс, поэтому вы быстро найдете интересующую вас позицию. Преимущества компании:



постоянное обновление ассортимента;

профессиональная помощь при выборе;

низкие цены даже на премиальный сегмент;

отличный уровень сервиса.

«Лейка» делает акцент на брендах с развитой сетью сервисных центров по всей стране. Поэтому при необходимости вы всегда получите квалифицированную помощь даже в вашем городе. Доставка осуществляется в любой район Киева непосредственно в день заказа, по стране – в течение нескольких дней.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ