Apple выпустила обновления iOS и macOS для борьбы с уязвимостью в процессорах

09 января 2018, 17:59 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Apple выпустила обновления системы безопасности для iOS, macOS и Safari для защиты от уязвимости в процессорах. Они рекомендуются для установки всем пользователям.

Новая версия iOS доступна для iPhone 5s и новее, iPad Air и новее, а также iPod touch 6. Обновление Safari в первую очередь предназначено для тех, кто пользуется старыми версиями macOS — El Capitan 10.11.6 и Sierra 10.12.6.

Обновления Apple направлены на смягчение последствий атак типа Spectre, которые нарушают барьер между приложениями и позволяют одному сервису залезать в память другого. Компания поблагодарила многих разработчиков за выявление ошибки, в том числе Янна Хорна из Google Project Zero.

Ранее Apple уже выпустила обновления (iOS 11.2, macOS 10.13.

2 и tvOS 11.2) для борьбы с другим, более серьёзным типом атак — Meltdown. Apple Watch уязвимости не подвержены. Компания призвала скачивать приложения только из App Store.

Apple признала, что уязвимость в процессорах затрагивает все устройства на macOS и iOS, в том числе ТВ-приставки Apple TV и систему tvOS. Решение компании против Meltdown не показало снижения производительности, хотя из-за исправлений компьютеры могли работать медленнее обычного на 5-30%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ