Бешикташ договорился о трансфере полузащитника Бенфики

02 февраля 2022, 07:48 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Футболист до этого уже не первый раз отправлялся в аренду.

Судьба 23-летнего полузащитника лиссабонской Бенфики Жедсона Фернандеша начала развиваться в негативном ключе после аренды в лондонский Тоттенхэм зимой 2020 года, которая изначально планировалась продлиться два сезона, однако стороны уже через год расторгли соглашение.

Футболист вернулся в Португалию, однако оказался не нужен тренерскому штабу "орлов", поэтому сразу же отправился доигрывать сезон в Турцию, в качестве части коллектива Галатасарая.

"Львы", возможно, хотели бы продолжать отношения с игроком после непродолжительного периода его выступлений в клубе, однако руководство Бенфики отказалось от повторной аренды, но за первую часть нового сезона игрок вновь не сумел прийтись ко двору.



Как итог, во время зимнего трансферного окна Жедсон находился в статусе открытого для предложений, чем и воспользовался Бешикташ.

Как сообщает итальянский журналист Фабрицио Романо, Бенфика приняла предложение "орлов" о покупке за 6 млн евро, а Фернандешу при этом достанется контракт продолжительностью до лета 2025 года.

На данный момент, стороны занимаются подготовкой последних необходимых бумаг для завершения трансфера.

В текущем сезоне на счету Фернандеша 107 сыгранных минут в четырех поединках за Бенфику.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ