Кабай стал техническим директором тренировочного центра ПСЖ

28 декабря 2021, 14:02 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Функционер рассказал, чем занимается в клубе.

В феврале 2021 года Йоан Кабай завершил карьеру и не так давно принял предложение от своего бывшего клуба ПСЖ о работе.

На данный момент Кабай занимает пост технического директора тренировочного центра Пари Сен-Жермен.

"Прежде всего, я был действительно счастлив вернуться в Париж, снова встретить людей, которых я знаю.  Все идет хорошо и действительно хорошо.  Меня очень хорошо приняли люди, которых я еще не знал.  Атмосфера была очень хорошей с самого начала, так что я действительно очень счастлив. Я действительно полон решимости делать свою работу как можно лучше и поддерживать игроков каждый день.  Это самое главное для меня.

В чем заключается моя работа? Я должен координировать все со всем персоналом: результаты, поддержку игроков, уметь советовать, уметь воодушевлять, призывать к порядку, когда это необходимо, быть рядом с игроками каждый день.  

Также необходимо создать определенную спортивную связь между всеми командами ПСЖ, чтобы она была взаимной и мы все могли быть вместе, руководствуясь более или менее одинаковыми принципами, одним и тем же видением.  Следующий шаг — попытаться правильно работать вместе.  Все идет очень хорошо.

Есть еще отношения с родителями, семьей, что тоже очень важно.  Игрок — центр проекта, мы стараемся поднять его как можно выше, но семья играет важную роль.  Мы хотим быть очень близкими к семьям и показать определенную доступность".

"Мы ставим цель — ежедневно оказывать поддержку игрокам, а также персоналу.  Мы всегда на связи, мы обмениваемся информацией, много спорим.  Моя цель состоит в том, чтобы игроки максимально прогрессировали и чтобы это было заметно во всех аспектах, будь то технические, тактические, физические и, прежде всего, психические.

 

Нужно знать, как подготовить игроков к карьере на высшем уровне, а не к карьере на один или два года.  Они должны постараться продержаться 15 лет на высшем уровне.  Это цель, которую должен иметь каждый игрок, чтобы прогрессировать.  Я хочу передать это им", — рассказал Кабай.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ