Коваленко не помог Специи добыть очки в матче с Ромой

13 декабря 2021, 23:47 | Футбол | Оригинал статьи

Украинец пробыл на поле менее часа.

В рамках семнадцатого тура итальянской Серии А Специя с Виктором Коваленко в составе в гостях проиграла Роме.

Подопечные Жозе Моуриньо сумели забить быстрый мяч усилиями Смоллинга и Абрахама — экс-футболист Манчестер Юнайтед получил скидку от форварда, после чего переправил мяч в ворота. После этого команды поочередно атаковали ворота друг друга, однако голкиперы обеих команд были на высоте.

На 53-й минуте поединка Коваленко покинул поле, уступив свое место Агудело. Спустя три минуты Верету подал угловой, а Рожер удвоил счет.

Специя пошла в атаку и сумела даже забить, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Рома — Специя 2:0 Голы: Смоллинг, 6, Рожер, 56 Рома:  Руй Патрисиу — Кумбула, Смоллинг (Диавара, 64), Рожер — Винья, Мхитарян, Кристанте, Верету, Карсдорп — Абрахам, Майораль (Афена-Гьян, 64) Специя:  Проведель — Николау, Эрлич, Амьян — Реца, Сала (Кивер, 17), Маджоре (Бастони, 53), Коваленко (Агудело, 53), Джаси — Манай, Стрелец (Верде, 53) Предупреждения: Винья, Кумбула, Афена-Гьян, Джаси Удаление: Афена-Гьян, 90+4 (повторное предупреждение)