Группа G. Нидерланды дожали Норвегию, Турция одолела Черногорию

16 ноября 2021, 23:43 | Футбол | Оригинал статьи

Завершились три поединка отбора к чемпионат мира-2022.

В рамках отборочного цикла к чемпионату мира-2022 года в группе G сборная Нидерландов принимала на своем поле Норвегию и, казалось, не сможет распечатать ворота соперника за девяносто минут игрового времени, но в конце встречи голом отметился Бергвейн, а чуть позже Депай снял все вопросы.

Нидерланды — Норвегия 2:0 Гол: Бергвейн, 84, Депай, 90+1 Нидерланды: Силлессен — Думфрис,  ван Дейк,  де Лигт,  Блинд — Вейналдум,  Классен (де Рон, 74),  де Йонг — Депай,  Бергвейн,  Данджума.

Норвегия: Нюланд — Педерсен,  Страннберг,  Ханче-Ольсен,  Мелинг — Торсбю (Торстведт, 46),  Эдегор,  Норманн (Грегерсен, 74) — Эльюнусси,  Серлот,  Сольбаккен (Хеуге, 46;  Кинг, 74).

Предупреждения:

Думфрис — Де Лигт — Торсби, Серлот Сборная Турции, в свою очередь, отправилась в гости к Черногории и в трудной игре добыла волевую победу, пропустив на четвертой минуте.

Ввиду победы Нидерландов над Норвегией, турки смогли пробиться в стыковые матчи.

Черногория — Турция 1:2 Голы: Бечирай, 4 — Актюроглу, 22, Кекчу, 60 В битве аутсайдеров секстета сошлись Латвия и Гибралтар — гости добились победы, забив сопернику трижды.

Гибралтар — Латвия 1:3 Голы: Уокер, 7 — Гутковскис, 25, Улдрикис, 55, Кроллис, 75