Кельн разгромил Хольштайн Киль и сохранил прописку в Бундеслиге

29 мая 2021, 21:06 | Футбол | Оригинал статьи

Завершилась ответная игра плей-офф раунда за место в Бундеслиге.

В рамках ответного поединка плей-офф за выход в немецкую Бундеслигу Кельн в гостях разгромил Хольштайн Киль.

"Козлы" заняли 16-е место в немецком чемпионате и были вынужден бороться за прописку в высшем дивизионе с Хольштайном, который занял третье место во второй Бундеслиге. Первая встреча закончилась минимальной победой Хольштайна со счетом 1:0.

Команды обменялись забитыми мячами уже к четвертой минуте встречи — на гол гостей в исполнении Йонаса Гектора, хозяева ответили результативным ударом Ли Чжэ Сона. Затем забивали только футболисты "козлов" и сделали они это четыре раза. Авторами голов стали Себастьян Андерссон, который оформил дубль, а также Рафаэль Чичос и Элье Скири.

Хольштайн Киль — Кельн 1:5 Голы: Ли Чжэ Сон, 4 — Гектор, 3, Андерссон, 6, 13, Чичос, 39, Скири, 84 Хольштайн Киль:  Гелиос, Коменда (Киркеськов, 63), Лоренц (Меес, 46), Валь, Нойманн — Порат (Гирт, 46), Мюлинг, Мефферт, Ли Чжэ Сон, Брательс — Ризе (Авуку, 80) Кельн: Тимо Хорн — Яннес Хорн (Якобс, 46), Чичос, Борно (Мере, 46), Эхизибуе — Гектор, Скири — Кайнц, Дуда (Майер, 63), Вольф (Тильманн, 72) — Андерссон (Дрекслер, 76) Предупреждения: Порат — Борно, Яннес Хорн, Тимо Хорн, Тильманн