Льоренте в компенсированное время игры против Атлетика побил рекорд сезона Ла Лиги по скорости рывка

27 апреля 2021, 11:36 | Футбол
Маркос Льоренте, Getty Images
Размер текста:

Запасу сил футболиста в тяжелом поединке остается только поражаться.

Несмотря на то, что гостевой принципиальный поединок в рамках 32-го тура испанской Ла Лиги против баскского Атлетика завершился для мадридского Атлетико неудачей (1:2), один из футболистов "матрасников" точно сможет запомнить его в позитивном для себя контексте.

Атлетик — Атлетико 2:1 Видео голов и обзор матча Речь идет о полузащитнике Маркосе Льоренте, которому на 90+1 минуте (! ) удалось продемонстрировать восхитительную скорость при рывке без мяча в сторону своих ворот от чужой штрафной.

Пиковая скорость движения 26-летнего испанца достигла показателя 35,4 км/ч, что является наивысшим показателем текущего сезона испанского национального первенства.



До этого, держателем рекорда был футболист Валенсии Тьерри Коррейя с показателем в 35,01 км/ч, а в прошлом сезоне быстрее всех пробежался Дани Родригес из Мальорки (35,72 км/ч).

Отметим, что после перехода из стана принципиального соперника коллектива Диего Симеоне летом прошлого года, мадридского Реала, Льоренте стал незаменимой частью системы Атлетика, приняв участие в 40 поединках текущего сезона, в которых ему удалось отметиться 12-ю голами и 11-ю результативными передачами.

По материалам: t.co



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ