Одиннадцать клубов Серии А просят наказать трех команд-"сепаратистов"

27 апреля 2021, 11:11 | Футбол
Раде Крунич, Getty Images
Размер текста:

Последствия провального старта нового клубного турнира под названием Суперлига Европы будут еще долго настигать организаторов данного состязания, несмотря на отказ большинства из них от дальнейшего участия в проекте.

Так, в итальянской Серии А появились заметные настроения в сторону того, чтобы жесткого наказать "отступников" в лице Милана, Интера и Ювентуса.

И если президент Федерации футбола Италии Габриэль Гравина только намеревается внести в действующий регламент состязаний специальный пункт, который позволит в дальнейшем автоматически исключать из первенств клубы, замешанные в подобных проектах, то одиннадцать отдельных команд Серии А требуют от руководства действовать уже сейчас.

Так, Рома, Торино, Болонья, Дженоа, Сампдория, Сассуоло, Специя, Беневенто, Кротоне, Парма и Кальяри уже направили соответствующее обращение в адрес президента лиги Паоло Даль Пино с требованиями срочно созвать все 20 клубов Серии А, и окончательно провести анализ проступка Ювентуса, Милана и Интера.



Как утверждают подписанты обращения, клубы-отступники "работали тайно сообща, действуя при этом тайно в отношении остальных коллективов, чем нанесли ущерб репутации итальянского футбола. Более того, на сегодняшний день они так и не удосужились полноценно выйти из данного проекта".

Отметим, что проект Суперлиги был свернут в результате серьезного сопротивления со стороны руководящих футбольных инстанций, а также активной части фанатского движения клубов по всей Европе.

По материалам: espnfc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ