Де Йонг: Жаль что Барселона вылетела из Лиги чемпионов, хотим выиграть Ла Лигу и Кубок Испании

09 апреля 2021, 22:29 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Нидерландец перед матчем с Реалом пообщался с прессой.

Полузащитник Барселоны Фрэнки Де Йонг в преддверии Эль-Класико пообщался с прессой.

"Перед Эль-Класико всегда возникает дополнительное давление. Этот матч ничем не отличается от любого другого, и мы хотим его выиграть.

Я думаю, что для нас действительно важно выиграть Эль-Класико. Это приблизит нас к нашей цели, хотя я бы не назвал это решающей игрой. Победа в игре против Реала не означает, что мы выиграем Ла Лигу, а проигрыш — то нет".

"Ла Лига в наших руках.  Если мы выиграем каждую оставшуюся игру, мы будем чемпионами.  Финал Кубка также очень важен для нас, но в первую очередь мы ориентируемся на Эль-Класико, потому что это очень важно и для нас. ".

"В начале сезона мы приспосабливались к новой системе и новым товарищам по команде. У нас не было предсезонки, но теперь мы действительно хорошо работаем вместе и чувствуем себя очень уверенно. Я хотел играть за Барсу с детства. Я всегда хотел приехать сюда. Теперь я надеюсь остаться здесь надолго. Барса всегда придерживается своего стиля. Мне это нравится, и я надеюсь быть его частью еще много лет.

Трудно сравнивать себя с историческими игроками Барселоны. Я бы предпочел написать свою собственную историю и сделать свой собственный путь. Где бы я ни играл, мои тренировки будут одинаковыми. На меня это не повлияет. Но я не вижу себя играющим в центре защиты до конца своей карьеры".

Также де Йонг рассказал о Лионеле Месси, молодых игроках и целях на сезон.

"Для меня Месси - лучший игрок всех времен, лучший из тех, кого я когда-либо видел. С ним все становится проще. В каждой игре он продолжает показывать, что он самый лучший.  Мой любимый футболист? Я не знаю. Думаю, я должен сказать Месси, который уже был лучшим, когда мне было всего 12 лет.



Что касается молодых игроков, то для нас очень важно, чтобы эти футболисты прогрессировали и совершенствовались. У них в крови клубная ДНК. Жаль что Барселона вылетела из Лиги чемпионов, хотим выиграть Ла Лигу и Кубок Испании", — цитирует де Йонга пресс-служба каталонцев.

Матч Реал — Барселона состоится в субботу, 10 апреля. Начало в 22:00 по киевскому времени.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ