Тоттенхэм выступил с осуждением расизма в адрес Давинсона Санчеса после игры против Ньюкасла.

05 апреля 2021, 09:19 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Фанаты не нашли лучшего способа выразить гнев от неудачного выступления их команды.

В своих официальных аккаунтах в социальных сетях пресс-служба лондонского Тоттенхэма опубликовала сообщение со словами поддержки в адрес колумбийского центрального защитника Давинсона Санчеса, который с первых минут принимал участие в противостоянии против Ньюкасла на Сент-Джеймс Парк (2:2).

"Нам противны расистские сообщения, полученные сегодня Давинсоном Санчесом, и мы призываем к ответной реакции администрации соцсетей.

Мы всегда будем с тобой, Давинсон, и всеми теми, кто продолжает подвергаться насилию в сети", — гласит текст публикации.



Причиной для такой реакции клуба стало сообщение от самого футболиста в Instagram, которое содержало скриншот комментариев одного из фанатов, в котором многократно использовался смайлик с изображением обезьяны. Фотография сопровождалась текстом от Давинсона: "Ничего не меняется".

Напомним, что не так давно Манчестер Юнайтед запустил новую акцию по борьбе против дискриминации в футболе, а Тьери Анри покинул социальные сети на фоне участившихся случаев проявления расовой ненависти.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ