УЕФА назвал коронавирус как причину отсутствия VAR после жалоб Роналду

29 марта 2021, 10:44 | Футбол
Криштиану Роналду, Getty Images
Размер текста:

УЕФА назвал всем известную причину, по которой система VAR не может использоваться в матчах отборочного этапа чемпионата мира 2022 года.

Матч второго тура отборочного цикла между сборными Португалии и Сербии запомниться всем не своим счетом 2:2, а незасчитанным голом Криштиану Роналду в добавленное время ко второму тайму, когда судьи посчитали, что мяч не пересек линию ворот.

Это уже не первый скандальный и спорный эпизод по ходу нынешней отборочной кампании. В матче стартового тура между сборными Франции и Украины (1:1), судейская бригада не увидела офсайд у французов, которые в этот же момент забили в ворота украинцев.

"В 2019 году УЕФА предложил ФИФА внедрить VAR для текущей отборочной кампании чемпионата мира.



Воздействие пандемии коронавируса на операционные и логистические возможности заставило УЕФА отложить внедрение VAR на групповом этапе Лиги Европы до сезона-2021/22, а также отозвать предложение о внедрении VAR в европейских отборочных матчах ЧМ-2022.

VAR также не использовался на групповом этапе Лиги наций осенью 2020 года и, следовательно, до настоящего времени никогда не использовался в матчах группового этапа сборных на стадии квалификации", — приводит слова УЕФА Associated Press.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

По материалам: ap.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ