Монзуль и Фраппар — первые арбитры-женщины, которые будут работать на матчах мужского чемпионата мира

26 марта 2021, 12:59 | Футбол
Екатерина Монзуль, УАФ
Размер текста:

Впервые в истории мирового футбола обслуживать поединки чемпионата мира среди мужчин будут судейские бригады во главе с женщинами. Об этом сообщает официальный сайт УАФ.

Украинка Екатерина Монзуль и француженка Стефани Фраппар приглашены работать на матчи отборочного цикла чемпионата мира 2022-го, который пройдет в Катаре.  

Наша соотечественница возглавит судейскую бригаду в противостоянии Австрии и Фарерских островов, которое состоится 28 марта в Вене, тогда как арбитр из Франции 27 марта рассудит поединок между Нидерландами и Латвией в Амстердаме.

"Хотя они уже работали на нескольких важных поединках в мужских соревнованиях, впервые проводить квалификацию чемпионата мира является особенным событием, и здесь есть чем гордиться. Фраппар и Монзуль очень много работали в последние годы, и эти назначения является признанием их замечательной работы", — отметил председатель Комитета арбитров ФИФА Пьерлуиджи Коллина.

Напомним, в конце 2020 года судейская бригада во главе с Екатериной Монзуль успела получить назначения на матчи Лиги наций и Лиги Европы. По версии IFFHS, уроженка Харькова входит в тройку лучших арбитров-женщин последнего десятилетия.



Нельзя не отметить, что на матче квалификации чемпионата мира 2022 года Монзуль будет возглавлять не свою привычную бригаду арбитров, в которую входят Александра Ардашева, Марина Стрелецкая и Анастасия Романюк. На линиях ей будут помогать украинцы Александр Жуков и Виктор Матяш, а обязанности четвертого арбитра выполнит Денис Шурман.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

По материалам: uaf.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ