Диего Коста дал принципиальное согласие на переход в Бенфику — СМИ

25 марта 2021, 11:01 | Футбол
Диего Коста, Getty Images
Размер текста:

Напомним, что ранее Football.ua сообщал о поступившем предложении о подписании контракта со стороны португальской Бенфики в адрес испанского нападающего Диего Косты, который от начала 2021 года официально является свободным агентом, хотя покинул стан мадридского по обоюдному согласию сторон еще в начале декабря 2020.

Однако, согласно информации от испанского издания Mundo Deportivo, 32-летний форвард не стал долго раздумывать над предложением лиссабонского коллектива, и уже успел дать принципиальное согласие на переход в летнее трансферное окно.

Сообщается, что ускорению сделки помог агент футболиста, Жорже Мендес, у которого прекрасно налажены связи с трансферным отделом "орлов" после нескольких удачных сделок.

При этом, самому игроку пообещали солидные подъемные в размере 3 млн евро за сам факт присоединения к Бенфике, с последующим окладом в 3 млн евро за каждый проведенный сезон в клубе.

Отметим, что в данный момент сезона Бенфика расположилась на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Португалии, отставая от лидера в лице ее принципиального соперника — лиссабонского Спортинга, на 13 очков.

Остается лишь упомянуть, что портал Transfermarkt оценивает нападающего в 10 млн евро.

По материалам: mundodeportivo.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ