Пирло: Хорошо начали игру, но потеряли концентрацию в процессе

14 января 2021, 07:11 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник туринского Ювентуса прокомментировал тяжелую победу его команды в Кубке Италии над Дженоа.

Туринский Ювентус на стадии 1/8 финала в домашних условиях принимал генуэзский Дженоа, не испытав особых проблем на старте поединка, когда сумел оформить два быстрых мяча. Однако "грифоны" не только сумели дать отпор, но и перевели игру в дополнительное время, где все равно уступили под натиском действующего чемпиона страны (3:2).

Главный тренер "зебр" Андреа Пирло на послематчевой пресс-конференции посетовал на то, что его команда сама придумала себе проблемы по ходу игры: "Мы сами усложнили себе жизнь. Показали хорошее начало, после чего могли лучше управлять игрой, однако потеряли концентрацию при первом пропущенном голе, после чего соперник заставил нас изрядно попотеть.

В нашем стартовом составе было достаточно много футболистов, которые впервые попробовали вкус игры на таком уровне, поэтому ошибки были вполне естественным явлением.

Кубок Италии — одна из наших целей на сезон, мы сделали шаг в правильно направлении, но теперь должны сосредоточиться перед очередной игрой в чемпионате.



Нам нужно быть более собранными в завершающей стадии, непосредственно перед чужими воротами. Наша молодежь сыграла блестяще, но в следующий раз от них может потребоваться уже больше усилий", — подытожил итальянский специалист.

Следующий матч туринского Ювентуса пройдет на поле миланского Интера в рамках 18-го тура итальянской Серии А. Игра на Джузеппе Меацца состоится 17 января. Начало в 21:45 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською