Президент Маккаби Петах-Тиква: Абада не сядет на рейс 7 января, пока Динамо не изменит условия

04 января 2021, 13:46 | Футбол
Ави Лусон, фото Sport5.co.il
Размер текста:

Как уже сообщалось ранее, переговоры киевского Динамо и израильского Маккаби Петах-Тиква относительно трансфера в украинский клуб израильского нападающего Лиэля Абады вышли на финальную стадию.

Однако, после получения текста первой версии будущего контракта, израильская сторона переговоров высказала резкий протест относительно отдельных пунктов соглашения.

В частности, Маккаби Петах-Тиква выступает категорически против серьезных дисциплинарных взысканий с футболиста, в случае если тот будет опаздывать на тренировочные занятия или командные сборы. Кроме того, израильский клуб беспокоит тот факт, что Динамо Киев предпочитает рассматривать все возможные юридические вопросы в судах на территории Украины, а не в соответствующих учреждениях УЕФА и ФИФА.

Высказался по поводу сложившейся ситуации в своем интервью ресурсу Sport5.co. il и президент Маккаби Ави Лусон: "Абада не сядет на рейс в четверг (7 января — ред. ). В настоящее время он является игроком Маккаби Петах-Тиква. Пока условия не изменятся, для нас не будет существовать переговорный процесс.

Мы не будем гибкими в отношении этого вопроса".

Напомним, что ранее израильский клуб пошел на уступки в вопросе стоимости футболиста ради повышения его заработной платы, а футболист донецкого Шахтера Манор Соломон с радостью воспринял информацию о возможном приезде своего соотечественника в Киев.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

По материалам: sport5.co.il



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ