Братья Бендеры решили завершить карьеру в возрасте 32 лет

21 декабря 2020, 15:58 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Причиной решения стали регулярные травмы.

Братья-близнецы из леверкузенского Байера, Ларс и Свен Бендеры, решили не продлевать действующее соглашение с клубом, срок которого достигает конца в июне 2021 года. Об этом сообщил официальный Twitter-аккаунт немецкой команды.

Причиной для столь резкого решения для 31-летних футболистов, которым летом следующего года будет 32 года, стали регулярные травмы, получаемые обоими. В частности, на данный момент Свен восстанавливается после суставной капсулы голеностопа, а Ларс залечивает проблемы с мышцами бедра.

Футболисты, в сумме, провели в этом сезоне 25 поединков (1824 минуты), обеспечив команде четыре результативных действия (1 гол + голевые передачи).

Примечательно, что их путь в карьере профессиональных футболистов разошелся лишь однажды — когда летом 2009-го года дортмундская Боруссия переманила Свена в свой состав из Мюнхена-1860 за 1,5 млн евро.



"Все, кто нас знает, в курсе, что мы выкладываемся на 100% каждый день. Это всегда было для нас основным требованием. К сожалению, нам становится все труднее постоянно получать доступ к футбольному полю в результате травм, от которых мы все больше и больше страдаем", — таким был комментарий игроков относительно тяжелого решения о завершении карьеры.

Следующий матч леверкузенского Байера состоится уже во второй день нового, 2021-го, года — "фармацевты" в гостях сыграют против франкфуртского Айнтрахта.




Теги:
 этом все больше летом
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ