Секретарь КДК: Ингулец по сути признал свою вину. Очень странно, если будет апелляция

17 декабря 2020, 16:30 | Футбол
Шахтер - Ингулец, фото Шахтер
Размер текста:

Ингульцу было засчитано техническое поражение в матче против Шахтера из-за неудовлетворительного состояния поля.

Секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко прокомментировал решение, отметив, что Ингулец по сути признал свою вину.

"Дисциплинарными правилами предусмотрена финансовая санкция за несоответствующую подготовку поля к матчу. Она составляет 100 тысяч гривен. С учетом, что Ингулец по сути признал свою вину, что поле не было подготовленным, мы применили санкцию в размере 50 тысяч гривен.

Может ли Ингулец оспорить вердикт? Ингулец будет иметь 10 дней после получения полного текста решения. Но учитывая, что Ингулец признал, что у них не был включен подогрев. В их действиях и действиях сотрудников стадиона отсутствовали все надлежащие обстоятельства. Мы считаем, что будет очень странно, если Ингулец будет подавать апелляцию.

Перенос матча? По информации, которую мы получили от УПЛ, к сожалению, во второй части сезона фактически нет свободных дат, куда можно было бы этот матч перенести. Учитывая, что 13 февраля начинается вторая часть сезона, Шахтер принимает участие в весенней части еврокубков.



Начиная с марта, будут матчи отбора на ЧМ сборной Украины. И при этом сезон нужно завершить в начале мая, учитывая подготовку к Евро-2020. Учитывая эти обстоятельства, физически нет куда вставить этот матч.

Мы проанализировали это. Учитывая, что такой даты нет, решили применить прямую норму регламента о техническом поражении", — сказал Игорь Грищенко в эфире Youtube-канала Профутбол.

Напомним, что ранее президент Ингульца заявил, что решение КДК было спланировано заранее.

По материалам: youtube.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ