При Януковиче такого не было: Президент Горняка-Спорт раскритиковал футбольную власть Украины

22 ноября 2020, 20:18 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Владелец клуба резко высказался в адрес футбольных властей.

Президент и владелец перволигового Горняка-Спорт Петр Каплун жестко раскритиковал футбольную власть Украины и КДК, заявив, что ранее в спортивные процессы власти не вмешивались.

"КДК парит нам это решение по матчу с Днепром-1, а УАФ спокойно за этим наблюдает, апелляционный комитет, палата по решению споров. Все они превратились в карательные органы. Их истина не интересует, их интересуют деньги: наказать, наказать! Не подсказать, а наказать".

"Футбол в руинах лежит, уровень упал. А мы кричим: "Ура! Наша сборная стала чемпионом мира U-20". Мы гордимся тем, что сборная вышла на Евро-2020, а другие страны регулярно участвуют в этих соревнованиях. Для нас это радость, для такой футбольной страны".

"Руководство говорит, что у нас расцвет футбола. Где он?

Где любительский футбол, где детский? На каком уровне находится профессиональный футбол? Как мы выступаем в еврокубках — вот это показатель нашего футбола. Такого непрофессионального руководства я еще не видел. И рассказывают, что при Януковиче было такое ... Не было такого при Януковиче, никто не вмешивался в этот процесс. Были компетентными и КДК, и апелляционный комитет, и все остальные. А сейчас свои люди там распиханы", — сказал Каплун в интервью пресс-службе клуба.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською