Игроки сборной Норвегии пропустят очередные туры национальных чемпионатов из-за карантина

15 ноября 2020, 11:35 | Футбол
Боруссии Д придется обойтись без Эрлинга Холанда, Getty Images
Размер текста:

Органы здравоохранения Норвегии запретили сборной Норвегии отправиться на матч пятого тура Лиги наций в Румынию из-за положительного теста на коронавирус у норвежского игрока Галатасарая Омара Эльабделлауи, и это сулит неприятности не только национальной команде, но и клубам — считает Bild.

Матч Румыния — Норвегия отменен, при этом наиболее вероятным представляется техническое поражение скандинавам, поскольку УЕФА предпочитает следовать собственному протоколу безопасности, а не подчиняться местным законам.

Скорее всего, будет отменен и матч в среду против Австрии, что поставит крест на надеждах Норвегии подняться в лигу А (сейчас Норвегия делит с Австрией первое-второе места в группе В1, уступая конкуренту лишь по личным встречам).

Далее, если министерство здравоохранения не отменит наложенный на сборную 10-дневный карантин, то футболисты не смогут вернуться в свои клубы и сыграть в очередных турах национальных чемпионатов.



Из чемпионатов европейской топ-пятерки в сборной Норвегии выступают Руне Ярстейн (Герта), Стефан Йохансен (Фулхэм), Сандер Берге (Шеффилд Юнайтед), Мортен Торсби (Сампдория), Александер Серлот (РБ Лейпциг), Эрлинг Холанд (Боруссия Д), Йенс-Петтер Хауге (Милан) и Мартин Эдегор (Реал), а также представители чемпионатов Турции, Дании, Шотландии, Бельгии и английского Чемпионшипа.

В настоящий момент игроки, тренеры и обслуживающий персонал сборной находятся в изоляции и уже успели сдать отрицательные тесты.

Руководство федерации футбола ведет переговоры с правительством Норвегии, но пока безрезультатно.

По материалам: bild.de



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ