Луческу: Рисковал ли здоровьем Супряги и Буяльского? Я лучше знаю об их готовности

17 октября 2020, 20:23 | Футбол
Мирча Луческу, ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу над Рухом (2:0) в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги.

"В первом тайме доминировали, имели хороший контроль, во втором тайме было немного хуже. Но, в целом, я доволен и игрой, и результатом – тем более, у нас было всего два дня на подготовку к игре после двухнедельной паузы, связанной с матчами сборных.

Мы доминировали, контролировали ход игры, забили два мяча, а могли еще. Я доволен результатом и энтузиазмом, который приносит победа перед важной игрой в Лиге чемпионов.

Рисковал ли здоровьем Супряги и Буяльского? Я лучше знаю о степени готовности футболистов, поскольку они со мной каждый день. Они были готовы к игре, но мне нужно было знать, смогут ли они выдержать игровой ритм на протяжении всех 90 минут.

Попов?

Денис провел хороший матч, но нужно помнить, что он пропустил несколько месяцев из-за травмы – причем пропускал как тренировки, так и теоретические занятия, на которых мы обсуждали вопросы организации игры. Он понемногу подтягивается, и мы понимаем, что он – будущее украинского футбола, талантливый игрок. Будем смотреть, как он будет готовиться к следующим играм", – рассказал Луческу на пресс-конференции после матча.

Предлагаем вашему вниманию также обзор поединка Рух – Динамо.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua