Глава селекционной службы Шахтера рассказал почему клуб делает ставку на бразильцев

27 апреля 2020, 12:57 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Специалист отметил, что бразильским футболистам проще адаптироваться в донецком клубе за счет успешной истории своих соотечественников.

Глава селекционной службы донецкого Шахтера Жозе Боту рассказал о причинах, почему клуб в основном ориентируется на бразильский рынок.

"Есть несколько причин, почему Шахтер делает ставку на бразильцев. Первая связана с историей клуба – бразильцы всегда здесь успешно выступали. Они всегда были важны для клуба, а потом принесли "горнякам прибыль", когда Дуглас Коста, Фред и Фернандиньо ушли в лучшие клубы мира. Вторая причина заключается в том, почему нам проще на бразильском рынке, чем на португальском или испанском. Например, игроки сборной Бразилии U-20 открыты к переходу в Шахтер, потому что у клуба есть успешная история с их соотечественниками", — цитирует специалиста oGol.

"Им здесь проще адаптироваться, чем в Португалии, Испании, Италии. Сейчас у нас есть 13 бразильцев. Им легче пройти адаптацию вместе с другими бразильцами, чем с представителями других наций.

В таком случае у них не только не будет проблем с языком, но и им помогут с бытовыми советами. К игровой модели Шахтера бразильцы хорошо адаптируются, потому что нужны техничные футболисты, которые должны быстро принимать решения и перемещаться по полю. Все это легко можно найти у бразильцев".

Ранее Жозе Боту прокомментировал прогресс Додо.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ