Тренер Асколи уволен из-за несогласия пойти на понижение зарплаты и подаст в суд

19 апреля 2020, 23:09 | Футбол
Роберто Стеллоне, Getty Images
Размер текста:

Асколи принял решение уволить Роберто Стеллоне из-за того, что  42-летний специалист отказался существенно сократить заработную плату из-за кризиса.

Эту ситуацию прокомментировал президент клуба Массимо Пульчинелли:

"Мы должны понять, что основная причина – COVID-19. Мы говорим о неординарном событии, которое изменило обычные правила любого контракта. Нет исключений".

"Я забочусь об интересах клуба, который, как и многие, не имеет никаких доходов и несет убытки измеряемыми в миллионах. Мы все будем проигравшими, не только Стеллоне", — приводит слова президента Асколи Football Italia.

Тем не менее, Роберто Стеллоне решил не сдаваться и обратился за помощью к юристу:

"Иностранные СМИ, от Гондураса и до Европы выставляют Стеллоне подонком, который отказался от снижение заработной платы.

Жадный, плюющий на моральные принципы и страдания – это не то, что характеризует настоящего Роберто. Это сильнейший удар по его имиджу, он заслуживает на компенсацию", — приводит слова юриста Паоло Роделлы Football Italia.

Отметим, что Асколи занимает 15-е место в Серии Б в нынешнем розыгрыше.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: football-italia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською