Возобновление первенства Серии А могут отложить еще на неделю

17 марта 2020, 19:35 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Вместо 2 мая чемпионат Италии продолжится 9 мая.

После решения УЕФА перенести Евро-2020 на следующий год руководители итальянских клубов уже не так спешат с возобновлением первенства Серии А — сообщает Football Italia.

"Решение отложить Евро-2020 на год является правильным решением во всех смыслах, – сказал в интервью Radio Kiss Kiss президен Дженоа Энрико Прециози. – Я не знаю, во сколько обойдется этот перенос, но это точно позволит нормально завершить все национальные чемпионаты и еврокубки".



"Несмотря на то, что изначально планировалось, что Серия А возобновится 2 мая, но вряд ли правительство отменит карантин до Пасхи (католики Италии отпразднуют 12 апреля), а ведь всем игрокам надо будет набрать оптимальную форму, поэтому Федерация футбола Италии и футбольная Лига склоняются к 9 мая. Если, конечно, позволит коронавирус".

COVID-19 не затронул Дженоа, но у соседей из Сампдории болеют 6 футболистов и сотрудники медицинской службы. 3 заболевших у Фиорентины и 1 у Ювентуса.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ