Гент разгромно уступил Шарлеруа, несмотря на ассист Безуса

07 марта 2020, 23:59 | Футбол | Оригинал статьи
Гент - Шарлеруа, Фото: ФК Гент

Полузащитник Роман Безус и защитник Игорь Пластун попали в стартовый состав Гента на матч 29-го тура чемпионата Бельгии против Шарлеруа.

Обе команды ведут борьбу за высшие места в турнирной таблице, однако в этом поединке Гент оказался слабее и потерпел разгромное поражение со счетом 1:4.

Что касается игры украинцев, то Пластун на 43-й минуте встречи сфолил в своей штрафной, после чего игрок Шарлеруа успешно реализовал пенальти.

Роман Безус, в свою очередь, помог своей команде забить гол престижа, отдав на 59-й минуте результативную передачу на Ньянгбо. Для украинского хавбека этот ассист стал третьим в последних пяти играх.

Гент — Шарлеруа 1:

4

Голы: Ньянгбо, 59 — Николсон, 38, Илаймахаритра (пен. ), 44, Мамаду, 57, Резаи (пен. ), 89 Напомним, ранее Андрей Шевченко вызвал Игоря Пластуна в сборную Украины на товарищеские поединки против Франции и Польши, а Роман Безус остался вне заявки.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.