Берге хочет уйти из Генка — им интересуются клубы АПЛ

28 января 2020, 15:21 | Футбол
Сандер Берге, Getty Images
Размер текста:

Полузащитник Генка Сандер Берге заявил руководству и тренерскому штабу о своем желании сменить клубную прописку этой зимой. Об этом сообщает Sky Sports.

По информации источника, 21-летний игрок сборной Норвегии может продолжить карьеру в английской Премьер-лиге, где в его услугах заинтересованы Тоттенхэм, Вест Хэм и Бернли.

Главным же претендентом на Берге является Шеффилд Юнайтед. Предполагается, что "клинки" уже ведут переговоры с Генком о трансфере футболиста за 20 миллионов фунтов, однако договориться пока не получилось.



Дело в том, что бельгийский клуб надеется удержать своего ключевого игрока, однако оставшиеся 18 месяцев контракта Берге могут заставить Генк отпустить его в Шеффилд Юнайтед.

Сандер Берге выступает в составе Генка с января 2017-го. В текущем сезоне 21-летний игрок провел 31 поединок в футболке "шахтеров", отличившись четырьмя голами.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: skysports.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ