Винницкая Нива может прекратить существование

27 декабря 2019, 08:46 | Футбол
фото ФК Нива
Размер текста:

По информации официального сайта винницкой Нивы, актуальным вопросом на данный момент является формирование бюджета клуба на 2020 год. В течение трех последних лет Винницкая ОГА и областной совет активно поддерживали команду, что дало возможность существовать клубу.

"Мы рассчитываем на серьезную поддержку со стороны Винницкой областной администрации и областного совета. Без этого в нынешних условиях клуб не может существовать. И тогда наши наработки по развитию детско-юношеского футбола, перспективы развития молодых винницких футболистов могут быть потеряны, а весь проект ФК Нива — закрыт", — сказал президент Ниви Вадим Кудиярова.

Председатель областной федерации футбола Игорь Гатауллин заверил, что всячески будет поддерживать Ниву. Заместитель председателя Винницкой ОГА Наталья Заболотная и начальник спортуправления ОГА Сергей Чернявский отказались комментировать ситуацию. Но свой комментарий по поводу финансирования Нивы предоставил председатель бюджетной комиссии Винницкого областного совета Геннадий Мазур:

"У нас есть письмо-обращение о финансовой поддержке Нивы в Винницкой ОГА и Винницкого облсовета.

На бюджетной комиссии мы рассматривали этот вопрос и приняли решение, чтобы главный распорядитель средств (управление по физической культуре и спорту Винницкого ОГА) поддержал Ниву из средств, предусматриваемых на проведение спортивных мероприятий. В частности, из федерацию футбола области оказать финансовую поддержку в 1 млн грн на содержание ФК Нива".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.

По материалам: t.me



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ