Колос разбил Днепр-1 и ворвался в первую шестерку

07 декабря 2019, 19:10 | Футбол | Оригинал статьи
колос - днепр-1, фото фк днепр-1

В рамках 17-го тура УПЛ ковалевский Колос принимал Днепр-1. В матче первого круга ковалевцы потерпели поражение так что намеревались взять реванш у соперника. Дебют поединка прошел в сдержанной манере, команды по очереди владели мячом, после чего днепряне полностью забрали его себе. Но продолжалось это совсем недолго, вскоре хозяева перехватили инициативу. Забитый гол не заставил себя долго ждать – на 13-й минуте подопечные Руслана Костышина заработали пенальти, а минутой позднее Вильхамссон уверенно его реализовал – 1:0.

Колос мог удвоить преимущество в счете уже через несколько минут после подачи со штрафного, но удар Смирного головой оказался неточным. Вскоре после этого гости перехватили инициативу и едва не сравняли счет. Булеца был обязан забивать после паса Когута, но Сергей не попал по воротам из выгодной позиции. Немного позднее тот же Булеца едва не забил прямым ударом со штрафного, но Волынец в классном прыжке потащил мяч. Подопечные Дмитрия Михайленко продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, но в дальнейшем не угрожали воротам Волынца.

А под занавес первой половины тайма они еще и остались в численном меньшинстве – Коркишко получил желтую карточку за симуляцию, которая стала для него второй в отчетном поединке. Уже через минуту Парамонов мог наказать соперника после розыгрыша штрафного, но не смог сориентироваться после отскока мяч от соперника. До окончания первой половины встречи забитых голов больше не было, так что команды отправились в раздевалки при минимальном преимуществе Колоса.

В распоряжении Колоса был целый тайм в численном большинстве, так что у гостей было крайне мало шансов на успех, но они все равно активно начали второй тайм. Правда, это длилось недолго. Ковалевцы завладели инициативой и сумели забить быстрый гол. Вильхамссон воспользовался отскоком мяча в штрафной площади после неудачно попытки Логинова его выбить и пробил мимо Юрчука, оформив дубль — 2:0. После этого подопечные Костышина не остановились на достигнутом, и уже через пять минут довели счет до разгромного. Ильин получил пас от Вильхамссона и потрясающим ударом из-за пределов штрафной забросил мяч за шиворот Юрчуку — 3:0.

Третий гол не остановил хозяев, они продолжили атаковать большими силами, благодаря чему вскоре едва не забили еще раз. Лысенко воспользовался ошибкой Юрчука на выходе и пробил головой, но не попал по воротам. простив соперника. Михайленко решил освежить игру впереди, выпустив сразу троих атакующих исполнителей, но их появление на поле всерьез не повлияло на ход событий. Гости, напротив, пропустили еще один гол. На 78-й минуте Смирный получил пас от Ильина, сместился в центр и послал мяч в ближний угол — 4:0.

После этого подопечные Костышина уже успокоились, полностью отдав мяч во владение сопернику, который отчаянно пытался забить хотя бы гол престижа. Назаренко и Супряга по разу угрожали воротам Волынца, но им не удалось переиграть голкипера. До финального свистка счет не претерпел изменений, так что Колос отпраздновал шикарную победу, впервые забив больше двух голов в рамках УПЛ. Данный успех позволил команде ворваться в первую шестерку, обойдя сразу несколько соперников. Днепр-1 — на девятой строчке турнирной таблицы.

В 18-м туре Колос отправится в гости к ПФК Львов, а Днепр-1 примет Александрию.

Колос - Днепр-1 4:0

Голы:  Вильхамссон, 14 (с пенальти), 52, Ильин, 57, Смирный, 78

Колос: Волынец — Сахневич, Максименко, Парамонов, Мигунов — Милько, Ориховский — Ильин, Смирный (Нехтий, 85), Вильхамссон (Морозко, 79) — Лысенко (Бондаренко, 83) Днепр-1: Юрчук — Лопыренок, Гуйе, Логинов, Шаповал — Кравченко (Чичиков, 64), Вакулко — Коркишко, Когут, Булеца (Назаренко, 69) — Кулиш (Супряга, 63) Предупреждения:  Волынец, Милько, Смирный — Коркишко, Шаповал, Вакулко Удаление:  Коркишко, 40 (повторное предупреждение)