Матузалем: Со своим агентом разработал план, чтобы покинуть Шахтер

14 ноября 2019, 20:22 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Бразилец признался, почему ему пришлось пойти на незаконный трансфер.

Бывший игрок донецкого Шахтера Матузалем вспомнил скандальный период своей карьеры. Футболист рассказал на что ему пришлось пойти, ради ухода из украинского клуба и то, ради чего это делалось.

"Выступать в сборной Бразилии было моей мечтой. Со своим агентом я разработал план, чтобы покинуть Шахтер и перебраться в чемпионат Испании, в Реал Сарагосу. Это нужно было для того, чтобы находиться на виду у главного тренера сборной Бразилии".

"На тот момент в расположении "селесао" было очень много политики. Немало игроков, которые приезжали в команду, но не заслуживали этого. На мой взгляд, я мог бы сыграть на Чемпионате мира за сборную Бразилии или Италии", — приводит слова хавбека Globo Esporte.

За донецкий Шахтер Матузалем выступал с 2004-го по 2007-й. Перебравшись из Брешии за 14 млн евро, футболист спустя три года подписал контракт с Реал Сарагоса, имея действующее соглашение с "горняками". После этого донецкий клуб обратился в арбитражный суд Лозанны.

В 2009-м году было вынесено решение, согласно с которым Матузалем обязан был выплатить Шахтеру компенсацию в размере 11 858 934 евро плюс 5% годовых за каждые 12 месяцев.

После Реал Сарагосы в карьере Матузалема были такие клубы как Лацио, Дженоа, Болонья, Верона. Однако вызов в состав национальной сборной Бразилии хавбек так и не получил. В 2018-м игрок завершил профессиональную карьеру.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ