Шаран: Мои футболисты — настоящие мужчины

25 октября 2019, 11:33 | Футбол
Владимир Шаран, фото ФК Александрия
Размер текста:

Главный тренер Александрии Владимир Шаран на послематчевой пресс-конференции поделился своими мыслями относительно поединка Лиги Европы против французского Сент-Этьенна (1:1).

"Добытое очко в турнирном плане не означает ничего. Мы хотели показать хороший футбол, и сделали это, насколько нам хватило сил. Также мы хотели помочь Украине в таблице коэффициентов. Самое главное, что парни отработали после тяжелой игры с Динамо (0:1) в чемпионате. Психологически они были недовольны тем результатом. Также был тяжелый перелет".

"В начале матча мы немного неправильно играли. Мы готовились к двум тактическим схемам. Мы знали, что Сент-Этьенн может сыграть в четыре защитника, три полузащитника и три нападающих. Так оно и получилось. Немного не разобрались. Но потом все было нормально. Мы могли забить второй мяч. В конце у Сент-Этьена также были хорошие моменты. Наш вратарь сыграл удачно".

Из-за плохих погодных условий в Украине, делегация Александрии долгое время не могла вылететь во Францию накануне матча.

"Мои футболисты – настоящие мужчины. Вы не представляете, какое у них было состояние после перелета. Не было эмоций, было тяжело. Самое главное, что выдержали, никого не сводили судороги. Но было видно, что в конце мы немного подсели".

"Поздние замены? Ничего не хотелось ломать. Но после выхода высокого нападающего у соперника, мы начали проигрывать верховую борьбу. Видели, что и Лучкевич подсел. В конце перестроились тактически, когда Бабогло вышел третьим центральным".

Отдельно Шаран прокомментировал поддержку команды на выезде.

"Присутствие президента? Он еще раньше сказал, что приедет. Отмечу и болельщиков, которые летели с нами, которые на автобусе добирались. Очень приятно было видеть желто-черные цвета на трибунах. Но поддержки не было слышно из-за фанатов Сент-Этьенна. Сегодня в этом плане было намного лучше, чем в матче с Вольфсбургом. 29 тысяч людей.

В такой атмосфере играть очень приятно".

"Сегодня парням нужно отдохнуть, а нам работать. Нужно думать, кто сможет выйти в матче против Шахтера. Нужно постараться выдержать этот темп, этот график. Это футбол, от этого никуда не денешься".

Вашему вниманию видеообзор матча Сент-Этьенн — Александрия.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: pfcalexandria.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ