Карпаты планируют реконструировать стадион Украина и уменьшить вместительность арены

17 октября 2019, 12:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Согласно проекту, стадион будет вмещать 15-17 тысяч.

Львовские Карпаты разрабатывают проект реконструкции стадиона Украина, на котором основная команда проводит домашние поединки. Директор клуба по вопросам инфраструктуры Олег Солдатенко заявил, что в Карпатах планируют уменьшить количество зрителей на трибунах до 15-17 тысяч.

"Сейчас в судьбе Карпат происходит важный момент. Последний год мы с властями города очень плодотворно поработали в направлении развития этого проекта. Надеюсь, депутаты на сессии городского совета примут наш проект и дадут толчок для начала реконструкции стадиона Украина и привлечения значительных инвестиций", — приводит слова функционера официальный сайт "зелено-белых".

"Что подразумевает собой реконструкция — это современный, но меньший по размеру стадион на 15-17 тысяч зрителей. На остальной территории будет дополнительно две составляющих: социальная (тренировочные поля, клубные помещения) и коммерческая, которая позволит клубу существовать".

Напомним, Карпаты выступают на стадионе Украина фактически с момента своего основания, с 1963-го. Первые матчи были сыграны на стадионе СКА, затем, в августе 1963-го, команда перебралась на стадион Дружба (ныне — Украина).

В период с декабря 2011-го по апрель 2012-го Карпаты выступали на Арене-Львов, однако из-за неудовлетворительных результатов приняли решение вернуться на стадион Украина.

Стадион Украина был построен в 1963-м и изначально вмещал 51 тыс зрителей. В 1999-м арена была реконструирована и уменьшена к 28 тыс.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською