Тренер Люксембурга: Украина – классная команда, которая показывает хороший футбол

09 июня 2019, 20:29 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Люк Хольц ожидает сложный поединок против команды Андрея Шевченко.

Украина и Люксембург сойдутся в четвертом туре отборочного турнира на Евро-2020. Эти команды уже играли во втором туре, и тогда исход матча  (1:2) решил автогол полузащитника Люксембурга Жерсона Родригеса на 90+3 минуте.

"Поражение от Украины в первом матче будет дополнительной мотивацией. Но это будет абсолютно другая игра, прошло довольно много времени. Украина также будет супермотивированной после матча с сербами, захочет показать на поле какие-то новые задумки", — передает слова Хольса с предматчевой пресс-конференции корреспондент Football.ua.

Сборная Украины в пятницу разгромила Сербию 5:0, но Хольц не выделяет отдельных исполнителей в составе команды Шевченко.

"Украина, в первую очередь, сильна своим коллективом. Конечно, вы ожидаете фамилии Коноплянки или Цыганкова, которые забили по 2 гола в пятницу, но в Украины есть очень много хороших игроков. Это, в первую очередь, центр поля – Зинченко и Малиновский играют на топ-уровне. Выделять одну или две фамилии я бы не стал".

Люксембург пытался через добиться технического поражения для Украины из-за якобы нелегитимного использования Жуниора Мораеса. Иск был отклонен, однако местная федерация надеется на апелляцию. Тренер, однако, не вникает в этот вопрос.

"Ситуация с Мораесом? Я готовлю сборную к игре на поле, а то, что происходит вне поля – не моя компетенция", — отметил Хольц.



Люк настраивается на сложный поединок на Арене Львов.

"Украина — классная команда, которая показывает хороший футбол. Надеемся, у нас будет что противопоставить им завтра", — резюмировал тренер.

Матч Украина – Люксембург состоится во Львове завтра, 10 июня. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ