ФФУ выступила с официальным заявлением касательно открытия дела против сборной Украины

28 марта 2019, 14:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Генеральный секретарь ФФУ заявил, что украинским болельщикам не стоит волноваться.

Федерация футбола Украины в лице генерального секретаря ФФУ Юрия Записоцкого выступила с официальным заявлением относительно апелляций в УЕФА со стороны Федерации футбола Португалии и Люксембурга из-за возможного неправомерного выступления Жуниора Мораеса за сборную Украины в первых двух матча отбора к Евро-2020.

"Федерации футбола Португалии и Люксембурга в определенном Дисциплинарным кодексом УЕФА порядке подали в УЕФА протесты о возможном неправомерном участии в квалификационных матчах Евро-2020 игрока сборной Украины Жуниора Мораеса", — приводит слова функционера официальный сайт ФФУ.

"Согласно предусмотренной процедуре Комитет по дисциплинарным и этическим вопросам УЕФА открыл два дисциплинарных производства и предоставил ФФУ время для объяснений своей правовой позиции в этом вопросе".

"Решение по результатам рассмотрения протестов будут приняты на следующем заседании комитета, время проведения которого будет определено позже".

"Хочу подчеркнуть, что при рассмотрении вопроса о приглашении Жуниора Мораеса в сборную Украины для подготовки и участия в матчах с Португалией и Люксембургом мы проанализировали ситуацию с получением футболистом гражданства Украины.  Также были проведены консультации со специалистами из УЕФА и ФИФА, которые подтвердили правомерность приглашения Мораеса в состав сборной Украины".



"Поэтому мы просим болельщиков сохранять спокойствие до вынесения окончательного решения УЕФА.  Я уверен, что Комитет по дисциплинарным и этическим вопросам УЕФА, ознакомившись с аргументацией ФФУ в этом вопросе, оставит без изменений результаты первых двух матчей сборной Украины в отборе к Евро-2020".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ