Шевченко — о победе над Люксембургом: Мартовские игры всегда тяжелые для сборной Украины

26 марта 2019, 01:11 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Андрей Шевченко заявил, что в игре с Люксембургом на первый план выходил результат.

Сборная Украины вырвала победу у Люксембурга (2:1) во втором туре отборочного цикла к Евро-2020. Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов после матча.  

- Была ли сборная Украины сильнее Люксембурга по игре?  

- Можно по-разному оценивать. По горячим следам не хочется разбирать. Нужно посмотреть матч еще раз. Пропускать такие тяжелые игры через себя очень сложно. Главное — результат. Огромное спасибо болельщикам, которые поддержали команду. Вот эта поддержка помогла нам бороться и бежать до последнего. Везение надо заслужить.

- Хочу сделать большой комплимент Люксембургу. Еще перед матчем я сказал, что эта команда умеет играть футбол. Тем более, они сегодня показали великолепные физические данные. Команда бежала до конца, у них есть неплохие быстрые игроки, которые создали нам большие проблемы.

- Что с Александром Караваевым, который получил травму?

- У него два рассечения в одном месте. Одно ему зашили уже. Обошлось только этим.

- Вы могли представить, что сборная Украины будет занимать первое место в группе после стартовых двух туров?

- Мы ждали, что будет два тяжелых матча, к которым мы готовились. Март — очень тяжелый месяц для украинских команд. Мартовские игры всегда тяжелые для сборной Украины. Так было всегда. Хоть и было много допущено ошибок, ребята потеряли структуру игры, но мы верили до конца и боролись. Я не могу предъявить кому-то претензии. Нам повезло, мы выиграли этот матч. Единственное, мы проиграли очень много единоборств и подборов.

В этом плане команде не совсем хорошо сыграла.

- О двух штрафных ударах в исполнении Евгения Коноплянки. Была ли предматчевая установка, кто должен исполнять такие удары?

- Установка была. У нас три-четыре игрока, которые пробивают штрафные — Цыганков, Безус, Малиновский и Коноплянка. Они должны решать между собой. В тот момент ответственность на себя взял Коноплянка.  

  Передает слова Андрея Шевченко из Люксембурга Василий Войтюк, Football.ua.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською