Карпаты — Львов. Накануне

03 марта 2019, 10:52 | Футбол
Фото ФК Карпаты Львов
Размер текста:

Football.ua анонсирует львовское дерби в 20-м туре УПЛ между Карпатами и Львовом.

В этот уик-энд болельщики смогут насладиться настоящей битвой между Карпатами и Львовом в львовском дерби в рамках 20-го тура украинской Премьер-Лиги.

Карпаты — Львов Воскресенье, 3 марта, 17:00, стадион Украина, Львов. Арбитр — Юрий Можаровский (Львов). Прямая трансляция на телеканале ZIK.

Обе команды подходят к принципиальному матчу в боевом настрое, так как оба коллектива теоретически все еще претендуют на места в первой шестерке за 3 тура до окончания первого этапа. Для этого командам нужно выигрывать все три оставшиеся игры и надеяться на осечки конкурентов в каждом туре.

Насколько сильный накал в преддверии львовского дерби — показывает тот факт, что вице-президент Карпат Олег Смалийчук накануне матча с фанатами своего клуба распевал оскорбительные песни в адрес ФК Львов, из-за чего решил подать в отставку.

В прошлом туре "зелено-белые" неожиданно не оставили камня на камне от Ворсклы (0:4). Фабри Гонсалес идеально дебютировал в официальных матчах Карпат на посту главного тренера, а сам матч в Полтаве вселяет огромный оптимизм в болельщиков "львов". Феноменальная игра Марьяна Шведа, который оформил хет-трик в прошлом матче, заставит тренерский штаб ФК Львов поразмышлять над тем как остановить лидера Карпат.

Не поможет номинальным хозяевам Алексей Гуцуляк, который в прошлом туре заработал четвертую желтую карточку в сезоне и отбудет дисквалификацию.

В турнирной таблице Карпаты имеют хоть и минимальные, но все же теоретические шансы попасть в топ-6 на второй этап чемпионата. По итогам прошлого тура подопечные Фабри Гонсалеса обогнали Олимпик и теперь опережают дончан на один пункт, тем самым "зелено-белые", как минимум, на один тур выбрались из зоны "стыковых матчей с Первой Лигой".

В свою очередь, ФК Львов дома уступил Черноморцу в довольно равной игре. Накануне воскресного матча подопечные Юрия Бакалова имеют на три очка больше команды Фабри Гонсалеса, а в состав команды могут вернуться игроки, которые пропустили матч в прошлом туре. Бразилец Мартан отбыл одноматчевую дисквалификацию, от травм оправились Бруно и Сергей Воронин, также в общую группу вернулся Жонатан.  

Впрочем, без потерь "горожане" также не обойдутся, в матче с Черноморцем желтой карточкой дисквалификацию на дерби заработал Сабино, также не поможет команде Тейлор, который выбыл из игры на неопределенный период времени из-за травмы.

В первом круге УПЛ на Арене-Львов команды сыграли 1:1. В составе "сине-золотых" отметился Дуарте с передачи Западни, за Карпаты забил Сергей Мякушко.

Ожидаем неприступной игры со стороны обеих команд, а также зрелища как на поле, так и на трибунах!

Интересные факты В официальных матчах Львов ни разу не обыгрывал Карпаты. Команды сыграли между собой 4 матча, в которых дважды "зелено-белые" одерживали победу и дважды были ничьи.



Карпаты могут одержать 250-ю победу в чемпионатах Украины ФК Львов проведет свой 50-й матч в УПЛ Карпаты могут продолжить личный антирекорд в УПЛ. "Львы" не побеждают уже в 7 домашних матчах подряд  Впервые в истории львовское дерби рассудит львовянин — Юрий Можаровский.

  Дисквалификации: Гуцуляк — Сабино.

Травма: Тейлор (Львов).

прогноз 2:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ