Блохин: Давайте поможем нашим детям знать историю украинского футбола

27 февраля 2019, 15:25 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Экс-наставник Динамо и сборной Украины считает, что нынешнее поколение детей имеет недостаточно знаний об истории украинского футбола.

В доме футбола прошла конференция Детско-Юношеской Футбольной Лиги Украины (ДЮФЛУ) на которой обсуждали актуальные вопросы и проблемы детско-юношеского футбола в Украине.

Одним из спикером был легендарный украинский футболист и тренер, а ныне один из руководителей Совета стратегического развития футбола ФФУ Олег Блохин:

"Понятно, что без качественной работы в детско-юношеском футболе мы можем лишь мечтать об успехах национальной сборной. Поэтому я хотел бы поблагодарить руководителей ДЮФЛУ, тренеров, которые работают в детско-юношеском футболе, за их работу! Не всегда эта работа получает должное вознаграждения. Но, как вы знаете, ФФУ работает над механизмом выплат школам и тренерам за качественную подготовку игроков. ", — цитирует обладателя Золото мяча-1975 официальный сайт ФФУ.

"Мне нравится и подход, который сейчас применяет ФФУ,   — говорится о строительстве качественных площадок и об отказе от обязательных решений турнирных задач в соревнованиях для самых младших футболистов. Это европейский подход — дети должны получать удовольствие от футбола, а не прокачку от тренера, успехи которого у нас оценивали не по подготовке игроков, а по количеству трофеев, выигранных в детских турнирах".

"Хочу обратиться к присутствующим еще с такой просьбой — давайте поможем нашим детям знать историю украинского футбола! Нам же есть чем гордиться!   У нас сразу три футболиста стали обладателями Золотого мяча. Не каждая страна может похвастаться такими достижениями".

"Но недавно я был на детском турнире среди восьмилетних игроков. Спросил, кто я такой, и ни один из мальчиков не ответил. Хотя при этом их родители подходили, просили фото и автограф.

Даже когда я облегчил задание для ребят и спросил, кто такой Андрей Шевченко, не все смогли ответить. А вот о Месси и Роналду они много чего мне рассказали".

"Поэтому давайте все подумаем, как нам сделать так, чтобы дети знали футбольную историю нашей страны. Повторюсь, нам есть чем и кем гордиться, и забывать свою историю нельзя! ", — подытожил Олег Владимирович.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ